我们的vb作业,求大神帮忙,一共两道

2025-06-21 14:58:44
推荐回答(1个)
回答1:

如图所示,这个是第3题,第二题要求不明确,苹果和梨那里输入的是斤数还是单价,输入的是斤数,那么单价多少,输入的是单价,那么斤数多少。数据都不明确,没法计算。

望采纳。。。。。