首页
116问答网
>
买一袋水果糖和四袋奶糖一共花了36元已知一个奶糖的价钱是一袋水果糖
买一袋水果糖和四袋奶糖一共花了36元已知一个奶糖的价钱是一袋水果糖
2025-06-23 04:29:28
推荐回答(3个)
回答1:
设水果糖X元 奶糖Y元
x+4y=36
2x=y
x+8x=36
x=4
y=8
回答2:
回答3:
x+4y=36
y=2x
9x=36
x=4
y=8
相关问答
最新问答
丽江租车的价格在多少钱一天
形容雪景的好词好句
月工资1500,公休2天,我只休了一天,上了29天班,工资该怎么算?
“哇”是什么意思?
没到期银行承兑汇票到银行贴现要多久到帐
向量空间的定义,对什么操作封闭
哪位朋友知道,海淀区西三旗的三旗百汇市场有没有卖仿玉工艺品摆件的?
怎么使用电动车遥控器
已知x的平方-y的平方=12,x-y=2,则x+y=
用Labview,通过串口读取“Modbus-RTU”协议的从机数据。是否要给Labview安装什么模块?望高手指点!