苹果每千克8元,橙子每千克5元,妈妈买了4千克苹果,一共花了多少元钱?付给营业

2025-06-21 09:21:50
推荐回答(5个)
回答1:

苹果每千克八元吗?买了四千克苹果,那就等于是4×8=32元呀,妈妈一共付了32元,给营业员

回答2:

苹果每千克八元,橙子每千克五元,你的妈妈买了4000克苹果,一共花了58元。

回答3:

买了4千克苹果一共花了:4*8=32元

回答4:

花了32元呗!你妈妈也没买橙子。所以只买了苹果。

回答5:

8x4=32(元)所以一共花了32元钱。