爸爸买了4个西瓜重24千克,花了48元,他又买了18千克,一共花去了多少元?

2025-06-20 18:50:04
推荐回答(1个)
回答1:

用48÷24=2元/千克,18+24=42千克,42x2=84元,一共花去了84无。