首页
116问答网
>
爸爸买了4个西瓜重24千克,花了48元,他又买了18千克,一共花去了多少元?
爸爸买了4个西瓜重24千克,花了48元,他又买了18千克,一共花去了多少元?
2025-06-20 18:50:04
推荐回答(1个)
回答1:
用48÷24=2元/千克,18+24=42千克,42x2=84元,一共花去了84无。
相关问答
最新问答
烽火连三月,家书抵万金 用的什么修辞手法?
跨境电商的保健品BNH为什么没有中国的小蓝帽标志?
三星7106怎样把两个卡都设为一个铃声下载
家里的wifi突然连不上了怎么办,我看了一下路由器是好的几个星期之前刚买的,也是接通电源的,
自动辞职还有离职待遇吗
郭沫若。那年生的,他的故事
各位高手帮帮我啊
苹果手机闹钟和日历图标被恶意篡改 qq显示正在清理 微信好友被恶意删除 重启恢复正常 是中了病毒吗
ios还支持32位吗
宣统皇帝简介