首页
116问答网
>
买3斤苹果,2斤桔子要6.9元;买8斤苹果,9斤桔子要22.8元,如果买一斤苹果,一斤桔子要多少钱?
买3斤苹果,2斤桔子要6.9元;买8斤苹果,9斤桔子要22.8元,如果买一斤苹果,一斤桔子要多少钱?
2025-06-21 20:59:36
推荐回答(1个)
回答1:
22.8+6.9=29.7元
29.7/(3+8)=2.7元
相关问答
最新问答
高中学习艺术课
段姓男孩起名
拍身份证照的时候可不可以有刘海?就是那种很稀薄的空气刘海
法院判决有期徒刑后立即收监
晏子的小故事
我有几幅字画谁要,我以收藏十年
表达"不愿丢失自己本心"的古诗有哪些?
中小学教师招聘考试面试成绩怎么公布的
为毛现在电子科大那么出名,但是还一个劲的招人……
我有个红色的石头,求高人帮忙看看是什么?_?