一个蛋糕5元,一个8元一个7元,拼命从三个店面包里选两个平平,可能花了多少钱?三个蛋糕加起来是8+5+7=20元。如果品品只选了两个店面包,那么可能没学5元的,那就是15元,没选8元的,那就是花了12元,文学7元的那就花了13元。