两个同学出同样的钱买一些练习本,结果甲拿了十本,乙拿了6本,因此甲又补了2.4元给乙每本练习本的价

2025-06-20 19:10:18
推荐回答(3个)
回答1:

2.4÷(10-6)
=2.4÷4
=0.6(元)

回答2:

2.4÷2=1.2元

回答3:

一元二角每本