首页
116问答网
>
两个同学出同样的钱买一些练习本,结果甲拿了十本,乙拿了6本,因此甲又补了2.4元给乙每本练习本的价
两个同学出同样的钱买一些练习本,结果甲拿了十本,乙拿了6本,因此甲又补了2.4元给乙每本练习本的价
2025-06-20 19:10:18
推荐回答(3个)
回答1:
2.4÷(10-6)
=2.4÷4
=0.6(元)
回答2:
2.4÷2=1.2元
回答3:
一元二角每本
相关问答
最新问答
有什么好的会员管理系统可以介绍下吗
穿越火线里地图新年广场怎么上房啊?
千字加部首组词
求一款视频制作软件,注意不是绘声绘影那种类型的
westbank西岸置业举办过哪些比较有影响力的展览?
全员加速中的黑衣猎人是真人吗
大家应该都知道卓越网上卖电脑的吧,上海有2家店买的配置要3200元左右.这个配置好不好,是不是骗人的啊
疯狂猜成语四个士兵答案是什么成语
通信达即时行情数据公式怎么编写?
吃固升K2,补充维生素K2到底有什么好处呢?