首页
116问答网
>
体育老师买了2个蓝球用了144元,又买了3个足球。每个足球的价钱和蓝球的价钱同样多。买了足球多少钱
体育老师买了2个蓝球用了144元,又买了3个足球。每个足球的价钱和蓝球的价钱同样多。买了足球多少钱
2025-06-23 02:00:51
推荐回答(1个)
回答1:
已知每个足球的价钱和蓝球的价钱同样多,那就先算出蓝球的单价144÷2=72(元)那么蓝球的单价是72元,每个
相关问答
最新问答
您对幼儿园孩子间突事件~磕碰,被咬,抓伤~的态度和做法
中考时答题卡上被我擦通了一个洞,而且是在答题范围内,这会不会有影
东南汽车V5菱致13款燃油泵保险在哪个位置?
仙游红木家具怎么样红木家具选购技巧
学校食堂上班请假跨星期六星期天算吗怎么写假条?
高中毕业可以学医吗
小松pc400-6发动机漏水 有哪几种情况
魔兽世界盗贼的暗影斗篷有什么用
在北京的外地职高生能艺考吗?能考艺术类大学吗?
我是男生 在学校里 我喜欢一个女生 其他班上的 她老是喜欢回头看我 四目相对的那种 我就普普通