首页
116问答网
>
一只鸡16元一斤买了6斤3两一共花了多少钱
一只鸡16元一斤买了6斤3两一共花了多少钱
2025-06-22 12:22:02
推荐回答(1个)
回答1:
解:设一共花了x元钱,6斤3两=6.3斤,
1:6.3=16:x
1×x=6.3×16
x=100.8
答:一共花了100.8元钱。
相关问答
最新问答
怎样用光盘刻录大师制作DVD音乐光盘
外置闪光灯是原厂的好还是副厂的好?
给泰迪贵宾修毛,怎么样修,一般用什么工具修毛比较简单?
溺水的原因是什么
孕前检查女的挂妇科,男的得挂什么科
有了新托业,旧的托业是不是以后就没有了
上火导致嘴唇上溃疡,可以用红霉素软膏吗
QQ幻想世界变异开明兽怎么获得
用台达PLC设定暂停功能
大学是以学习为重还是以人际交流为重的辩论赛,我持正方以学习为重的观点,求资料。30分