首页
116问答网
>
小明买了4箱梨6箱苹果,共用了480元,已知2箱梨的钱数与3箱苹果的钱数一样多,梨和苹果每箱各多少
小明买了4箱梨6箱苹果,共用了480元,已知2箱梨的钱数与3箱苹果的钱数一样多,梨和苹果每箱各多少
2025-06-22 18:02:25
推荐回答(1个)
回答1:
480/2=240。240/4=60 240/=6=40
相关问答
最新问答
马自达3星骋三厢1.6舒适与精英有什么区别
高中三角函数完全没学懂
垂直吊盖人孔pn25公斤为什么没有不锈钢材料的
苹果4距离感应器在哪
提问:PPD皮试阳性者怎么办?
急!义乌展会的发展历史和现状
诺基亚830小娜总自动启动为什么
想离婚但是男方父母干涉不让离婚
孤岛危机繁体版安装之后的启动问题
饺子需要煮多久 多长时间能把饺子煮熟