首页
116问答网
>
解决问题:一盒杯子售价72元::16个杯子需要多少钱
解决问题:一盒杯子售价72元::16个杯子需要多少钱
2025-06-22 08:06:06
推荐回答(1个)
回答1:
假设一盒杯子a个,单个杯子就是72÷a,16个杯子就是72÷a×16
相关问答
最新问答
你我已有知,方能配百年什么意思?
硫酸对皮肤有什么坏处
淄博鲁泰公司
逆战怎么创战队?
什么漫画是以女生为主角的
分数化成小数 除不尽的保留三位小数|又4⼀25怎么箕〕
广东省进入湖南省健康绿吗能通行吗?
请问我老公是香港人,我是大陆人,我们系香港注册结婚四年了,现在分
我和我女朋友认识快一年了,因为我们不再一个学校所以见面的机会不多,有一次她去外面了出去了四十多天晚
哪里有翡翠玉器回收的店铺