首页
116问答网
>
买一只鸡的钱可以买3条鱼,买一条鱼的钱可以买4公斤水果。1公斤水果2元钱。请问1只鸡多少钱?
买一只鸡的钱可以买3条鱼,买一条鱼的钱可以买4公斤水果。1公斤水果2元钱。请问1只鸡多少钱?
2025-06-22 14:20:15
推荐回答(1个)
回答1:
一只鸡的钱3x4x2=24元。
相关问答
最新问答
联想笔记本G460型号的,为缩减开支,升级内存,请问该买哪款内存条,以及如何添加?提供硬件配置单如下。
曲阜的旅游环境怎么样啊
半个月前打篮球左脚脱臼了,复位了。但是左边凸起来的那骨头右上方很肿
谁知道傅氏家族的族谱?拜托了各位 谢谢
昆明林峰经贸有限公司怎么样?
请问哪位哥哥姐姐告诉我什么时候报名考会计从业证,在里水行政服务中心可以告名吗?谢谢了!!
福特锐界导航怎么打开
有谁会用BLAST软件本地版得?是一种序列比对软件
ie里的css怎样控制一个圆角的边框
梦幻西游装备怎么熔炼