首页
116问答网
>
二箱梨比三箱苹果便宜23元每箱梨35元每箱苹果多少元写出数量关系在解方程?
二箱梨比三箱苹果便宜23元每箱梨35元每箱苹果多少元写出数量关系在解方程?
2025-06-23 09:15:25
推荐回答(1个)
回答1:
三箱苹果的价钱等于两箱梨的价钱加23元,
设每箱苹果x元,
3x=35×2+23,
3x=93,
x=31(元)
相关问答
最新问答
现代化中央厨房特点有哪些
05年天津一汽丰田花冠自动档带天窗,跑了三十万公里,现在值多少钱
怎样收纳窗帘绳:家里是落地竹帘,拉绳相当长,竹帘卷起来之后拉绳拖在地上很麻烦,怎样收纳窗帘绳呢?
网络电话哪个最好?
线性代数 伴随矩阵的运算规律 李永乐复习全书
为什么每次刷牙,我总是想呕吐?
绿野仙踪的读书心得怎么写
我从康熙年间的坟墓挖出了个康熙重宝桂局的背面当十的铜钱,是不是算真品呢!有人说康熙年间没有这种重宝
如何删除广点通广告
那英说祖上叶赫那拉氏,关晓彤说祖上瓜尔佳氏,为什么吴京说都让让呢?