首页
116问答网
>
下面是同一种盒装牛奶的价钱,幼儿园的李老师要买30盒这样的牛奶,怎样买最省钱?
下面是同一种盒装牛奶的价钱,幼儿园的李老师要买30盒这样的牛奶,怎样买最省钱?
2025-06-23 09:38:20
推荐回答(1个)
回答1:
一个牛奶5元,买六送一,买十二盒多少钱~~~ 6一1=5
一盒牛奶3元,买六赠一。有51人,每人一盒,至少多少元~~~ 51÷(6+1)=7……2 需买6×7+2=44(盒) 共花:44×3=132元
相关问答
最新问答
感谢驾校教练送什么礼物好
工伤法院强制执行下来了。可是没打到我的卡上。怎么回事
两个人的关系不知道因为什么越来越淡了,真不知道该这么办?帮帮我......
这个配置玩联盟和吃鸡可以吗?
QQ飞车怎么才能开到T车沙暴
在哪里能买到魅鸟车载麦克风?
帮我想个几句情话给女朋友,让她开心开心
lol法外狂徒的W技能 对战的时候 我按W放烟幕弹 但是技能冷却的却没见到放出来 怎么回事???
I go swimming in summer 改为一般疑问句
安卓手机,echo回声如何上传本地音乐?!