首页
116问答网
>
小王买了一支钢笔和一支圆珠笔,钢笔比圆珠笔贵4元,钢笔是圆珠笔的3倍,求钢笔和圆珠笔各多少钱?
小王买了一支钢笔和一支圆珠笔,钢笔比圆珠笔贵4元,钢笔是圆珠笔的3倍,求钢笔和圆珠笔各多少钱?
2025-06-22 16:26:01
推荐回答(2个)
回答1:
4÷﹙3-1﹚=4÷2=2元,一支圆珠笔的价钱
2×3=6元,一支钢笔的价钱
回答2:
问营业员去
相关问答
最新问答
车子手动档有什么好处
动漫血界战线片尾曲
谁知道邯郸市里哪里有卖观赏鱼的?价格是多少?
你好,左律师我和我媳妇分居六年多了,他以前起诉过我,我电话同意了,可我现回来了,找她离婚她找不到,
天然的海蓝宝石值多少?
元气骑士狼人牧师好还是牧师德鲁伊好
c语言中~0<<n是什么意思
小明最近六次数学小考成绩如下:90,96,91,96,95,94,这组数据的众数和中位数分别是( )A.94.5
邯郸哪里有卖穿婚纱的娃娃啊?
我就咳嗽,早上和晚上才有。多天才有一次少量浓黄痰!请问这是肺结核症状吗?