小明买了2千克香蕉,共花了15元,小丽买了3千克香蕉,共花了22元,两个人买的香蕉单价各是多少?

2025-06-23 04:26:49
推荐回答(1个)
回答1:

总的钱/总重=单价
因此15÷2=7.5元
22÷3=7.3元