首页
116问答网
>
小明买了2千克香蕉,共花了15元,小丽买了3千克香蕉,共花了22元,两个人买的香蕉单价各是多少?
小明买了2千克香蕉,共花了15元,小丽买了3千克香蕉,共花了22元,两个人买的香蕉单价各是多少?
2025-06-23 04:26:49
推荐回答(1个)
回答1:
总的钱/总重=单价
因此15÷2=7.5元
22÷3=7.3元
相关问答
最新问答
求女孩乡吴的名字
魅蓝u20用什么智能手环好
学习网络工程师对学历有要求吗?
求历代帝王表```
Rfid是什么?
一吃完饭就要上厕所,究竟得了什么病
仙人掌上面长了白色的介壳虫,很多,怎么办????急!!!!
河南博誉精工实业有限公司怎么样?
在网上看到即可连接WiFi又可充电的随身WiFi,哪里可以买的到?
请教一个短语美国人,经常在对讲机中说的”收到,”用