老师买来6枝钢笔,钢笔的价钱是圆珠笔的3倍,一枝圆珠笔的价钱是2元.老师买钢笔用了多少元

2025-06-22 08:14:40
推荐回答(1个)
回答1:

钢笔的单价:2×3=6(元),
买钢笔的总价:6×6=36(元);
答:老师买钢笔用了36元.