首页
116问答网
>
数学 :学校买来8个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一
数学 :学校买来8个排球和8个篮球,共用去1296元,已知一个排球比一个篮球便宜12元,一
2025-06-20 15:36:11
推荐回答(2个)
回答1:
设一个排球X元,则篮球(X+12)元,方程为:8*X+8*(X+12)=1296,解出X=75,故排球价格为75元/个。
回答2:
设篮球一个X元
8X加8X(X加12)=1296
相关问答
最新问答
我要去威海是在临沂南站上车还是北站上车呀 列车是5041
脑力劳动者怎样爱惜自己的身子?
飞利浦shp8000耳机怎么样?有时用过的么?要谈感受。
我不知道该用什么治疗方法能够很好的解决我的结石【肾结石】
大连开发区阿尔卑斯电子有限公司怎么走?
第一次乘飞机,经济舱,看图,我是不是可以带两件行李?(一个不超过20寸的行李箱+一个很小的背包)
王者荣耀中赏金赛十连胜获得钟无艳皮肤后,没有钟无艳能用,吗
去电信营业厅实名制要钱不?
成人高考的报名时间?
子宫内膜炎治好后,中间要多久才可以同床