用什么塑胶跑道最好,性价比最高

2025-06-23 11:01:52
推荐回答(2个)
回答1:

目前一般学校采用比较多的是混合型的塑胶跑道,我司目前最新材料报价是100元/平方,包工包料的话是145元/平方左右(不含基础费用),透气型塑胶跑道会更便宜一些,包工包料的话是110元/平方左右,此价格会因施工面积及施工环境而产生变化,仅供参考,具体以实际为准。

回答2:

透气型塑胶跑价经济实用,有心体育。