妈妈买了4斤梨花了24元,买8斤梨要花多少元?

妈妈买了4斤梨花了24元,买8斤梨要花多少元
2025-06-20 07:32:22
推荐回答(3个)
回答1:

每斤梨24÷4=6元
8斤梨要花6×8=48元

回答2:

4斤梨24元

8斤是4斤2倍

2*24=48

回答3:

8×(24÷4)
=8×6
=48
买8斤梨要花48元