首页
116问答网
>
妈妈买了4斤梨花了24元,买8斤梨要花多少元?
妈妈买了4斤梨花了24元,买8斤梨要花多少元?
妈妈买了4斤梨花了24元,买8斤梨要花多少元
2025-06-20 07:32:22
推荐回答(3个)
回答1:
每斤梨24÷4=6元
8斤梨要花6×8=48元
回答2:
4斤梨24元
8斤是4斤2倍
2*24=48
回答3:
8×(24÷4)
=8×6
=48
买8斤梨要花48元
相关问答
最新问答
沈阳有哪些货站
怎样在部落冲突中过得更多金币?
福州鞋友之家俱乐部在哪呀?
小孩子的音乐玩具只有5个音符,想请教懂音乐的教我敲一首好听的音乐,duo rui mi fa sh
弈城围棋教学用什么软件
我的电脑一玩游戏就会卡 卡1分钟就好了然后玩1分钟再1卡1分钟 修电脑的说 是我的硬盘坏了 来个高手教教我
请问,吉他谱中这样的怎么弹?哪来的四根手指啊,还要按和弦呢
方脸的人留什么样的发型好看
小学生适合买多少倍的显微镜
解∴3.9cm╳4.4cm╳2.6cm=?