首页
116问答网
>
4.5元1千克梨,兰兰买了八个梨,共重1.4kg,需要多少钱?
4.5元1千克梨,兰兰买了八个梨,共重1.4kg,需要多少钱?
2025-06-23 01:05:02
推荐回答(1个)
回答1:
4.5×1.4=6.3(元)
需要6.3元。
相关问答
最新问答
贵德县12路公交车路线
猪肉能和鸭肉一起吃吗
用电蚊拍电蚊子,蚊子是否已经死了?还是只是被电晕?
我是男生13周岁穿43码的鞋子,42.5的勉强能穿,正常吗,脚还会长大吗
(日本留学)横滨国际教育学院和双叶外国语学院各方面比较哪个好?
K✀DA注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
宋威龙和谭松韵的电视剧叫什么
长沙计算机程序编程去哪学比较好?
索尼lt26ii的,不能获取root权限了...求解
在信捷plc中m8017辅助继电器是什么作用