妈妈带12元买一个杯的价钱可以买3把牙刷,请问一个杯子和一把牙刷要多少钱?

2025-06-22 23:51:18
推荐回答(5个)
回答1:

妈妈带12元买一个杯的价钱可以买3把牙刷,根据这样直接计算,得出一个杯子要9元,一把牙刷只要3元钱。

回答2:

12÷3=4答:一个杯子12元,一把牙刷4元。

回答3:

12÷3=4,牙刷一把4元,一个杯12元那么12十4=16元。

回答4:

妈妈用12元给聪买了一个杯子和1把牙刷,买一个杯子的钱可以买3把牙刷。那一个杯子和1把牙刷分别是多少钱?这题怎么解释,排式?

回答5:

妈妈带12元买一个杯的价钱可以买3把牙刷,
一个杯子价钱是12元,
一把牙刷要4元。