首页
116问答网
>
学校买4个篮球和5个排球,共用了185元,已知一个篮球比一个排球贵8元,一个排球的单价是多少元?(
学校买4个篮球和5个排球,共用了185元,已知一个篮球比一个排球贵8元,一个排球的单价是多少元?(
2025-06-20 08:29:48
推荐回答(1个)
回答1:
解设一个排球X元,则一个篮球是X+8元
4(X+8)+5X=185
9X+32=185
9X=153
X=17
相关问答
最新问答
香港大学往年的录取分数线是多少
英太青吃多了会怎么样
为什么codol点击多人竞技就闪退
少女时代成员三围
怎样检验①氢氧化钠溶液里是否有碳酸钠②碳酸钠溶液里是否有氢氧化钠
一个拟人句和一个比喻句 以“日出”为内容,写一个比喻句和一个拟人句. 比喻句: 拟人句:
口袋英雄泰坦之遗转职后能改吗
风声雨声读书声,声声入耳;家事国事天下事,事事关心 什么意思???
乳腺癌已有17年,胳膊水肿能用针灸治疗吗?
嫦娥奔月是一个古老、优美的神话故事。英语怎么说?