首页
116问答网
>
买3斤苹果,2斤桔子要6.9元;买8斤苹果,9斤桔子要22.8元,如果买一斤苹果,一斤桔子要多少钱?
买3斤苹果,2斤桔子要6.9元;买8斤苹果,9斤桔子要22.8元,如果买一斤苹果,一斤桔子要多少钱?
2025-06-21 20:59:36
推荐回答(1个)
回答1:
22.8+6.9=29.7元
29.7/(3+8)=2.7元
相关问答
最新问答
狗狗应该怎样补充营养
海信led42h130功能介绍
我是安徽省的,学的是师范专业,非应届毕业生,有资格去支教吗?通过什么途径?
从艮新天桥北到杭州南火车站坐几路公交
房子小户型,由于是暗厅,想布置的亮堂一点,大家帮忙给些建议,谢谢
来到农村以后起了好多这种红色的包,特别痒,越抓越痒,下去以后就留下黑色的阴影疤
一去不返三十三,上好鼓板敲七下,代表什么生肖,
oppo是韩国品牌吗
东莞市坚华机械有限公司怎么样?
自动烧水壶抽水管生绿秀怎么清洗