体育老师买了2个蓝球用了144元,又买了3个足球。每个足球的价钱和蓝球的价钱同样多。买了足球多少钱

2025-06-23 02:00:51
推荐回答(1个)
回答1:

已知每个足球的价钱和蓝球的价钱同样多,那就先算出蓝球的单价144÷2=72(元)那么蓝球的单价是72元,每个