首页
116问答网
>
体育老师买了2个蓝球用了144元,又买了3个足球。每个足球的价钱和蓝球的价钱同样多。买了足球多少钱
体育老师买了2个蓝球用了144元,又买了3个足球。每个足球的价钱和蓝球的价钱同样多。买了足球多少钱
2025-06-23 02:00:51
推荐回答(1个)
回答1:
已知每个足球的价钱和蓝球的价钱同样多,那就先算出蓝球的单价144÷2=72(元)那么蓝球的单价是72元,每个
相关问答
最新问答
梦幻西游看看着鬼将值得打满内丹么
我在餐厅学厨,刚来,不过他们这有一点点不好就是每天值班都要炒员工餐 ,师傅们又不指点,炒的不好吃...
有没有做起诉离婚的律师
英语课文翻译太闹心,加上老师逼着,翻译不下来的就罚抄,在不就站着,肿么办?
一年级看图写话有马有鸟有小孩
侠盗猎车手圣安地列斯秘籍ggmm
每天排7,8次大便,是什么原因
(lg10+lg10+lg10)!=6
新车解析:江淮iC5预售15.5万元起
常平到浙江杭州有汽车吗