首页
116问答网
>
一只鸡16元一斤买了6斤3两一共花了多少钱
一只鸡16元一斤买了6斤3两一共花了多少钱
2025-06-22 12:22:02
推荐回答(1个)
回答1:
解:设一共花了x元钱,6斤3两=6.3斤,
1:6.3=16:x
1×x=6.3×16
x=100.8
答:一共花了100.8元钱。
相关问答
最新问答
网红套璐璐的全名叫什么?
去法国住朋友家,没有酒店预订单,怎么办签证?
我sat2 考试math level2. 800, 物理780,这样的成绩行吗?听说物理很多满分的,用不用再重考啊?
北京故宫又名叫什么 ,是我国明什么两个朝代的皇宫
梅子什么时候开花?
新手打篮球应该注意什么
张家口美丽明湖作文550字
广州市聚通钛白粉有限公司怎么样?
饺子一般煮几分钟可以熟 饺子多长时间能煮熟
传奇辅助。现在哪个传奇辅助好用啊??有没有朋友?