首页
116问答网
>
小明买了4箱梨6箱苹果,共用了480元,已知2箱梨的钱数与3箱苹果的钱数一样多,梨和苹果每箱各多少
小明买了4箱梨6箱苹果,共用了480元,已知2箱梨的钱数与3箱苹果的钱数一样多,梨和苹果每箱各多少
2025-06-22 18:02:25
推荐回答(1个)
回答1:
480/2=240。240/4=60 240/=6=40
相关问答
最新问答
移动硬盘的寿命一般是多久?
求这张图的画师,有高清大图吗?
《让子弹飞》到底有哪些隐藏的剧情
介绍几个蓝色并且长头发的动漫人物,男女不限,带不带眼镜无所谓,因为要玩cosplay所以选几个好角色
怎样将电脑里的图片传到小米2手机里
重庆江北机场有去宣汉的车吗,有的话说一下时刻表。谢谢了
湖南2018高考理科排名44500能上什么学校?
有哪些微信公众号的消息推送(图文排版)做的比较精美?
暗黑3炼狱武僧怎么选装备?
某同学在小学的科学课上知道蜜蜂飞行时发出的嗡嗡的声音是不断扇动翅膀产生的