首页
116问答网
>
买一只鸡的钱可以买3条鱼,买一条鱼的钱可以买4公斤水果。1公斤水果2元钱。请问1只鸡多少钱?
买一只鸡的钱可以买3条鱼,买一条鱼的钱可以买4公斤水果。1公斤水果2元钱。请问1只鸡多少钱?
2025-06-22 14:20:15
推荐回答(1个)
回答1:
一只鸡的钱3x4x2=24元。
相关问答
最新问答
家庭装修客厅要不要吊顶
安利保健品有哪些?
我经常吃醋骂我男朋友前女友初恋 他说骂她什么都没关系不重要了那个女的没有我重要 为什么我不相信?
走一部手机游戏里面的汤姆猫会和人对话,求游戏名称
萧山区鸿达路361号是什么地方
东皋公的"皋"怎么读?
从地形地势方面分析函谷关为什么能够成为古代"易守难攻"的著名军事要塞
这是什么花?山东青岛这边山上拍的
大便无脓,手纸上怎么有像脓物,肛窦炎有此症状吗
英语seem用法疑惑