首页
116问答网
>
一种饼干有两种不同的包装包装200克8元b包装500克16元买哪种包装更便宜为什么?
一种饼干有两种不同的包装包装200克8元b包装500克16元买哪种包装更便宜为什么?
2025-06-23 08:26:17
推荐回答(1个)
回答1:
解:由题意得
a价格:8÷400=0.02(元)
b价格 :16÷500=0.032(元)
0.02<0.032
所以:a包装更便宜。
相关问答
最新问答
口袋妖怪No$gba模拟器怎么用SL大法
隋炀帝死后,被葬在扬州西北的雷塘。唐朝诗人罗隐在《炀帝陵》一诗中写道:君王忍把平陈业只换雷塘数亩田
MIUI9是基于安卓哪个
什么叫手淫
滴定终点时,为什么要30S不褪色?
华为8813q拍视频会模糊,拍一会就会像挑焦距一样模糊一会就好了,是这机子就这样,还是我这台机子
电脑主机这个带子是干嘛的
榆次3路车到不到购物中心,购物中心有没有一路车打
经常偏头痛怎么办?家里该怎么应对?
萧山到宁波的火车在哪站上车