首页
116问答网
>
二箱梨比三箱苹果便宜23元每箱梨35元每箱苹果多少元写出数量关系在解方程?
二箱梨比三箱苹果便宜23元每箱梨35元每箱苹果多少元写出数量关系在解方程?
2025-06-23 09:15:25
推荐回答(1个)
回答1:
三箱苹果的价钱等于两箱梨的价钱加23元,
设每箱苹果x元,
3x=35×2+23,
3x=93,
x=31(元)
相关问答
最新问答
江南春中,为突出江南景色,诗人选取了那些具有江南特色的风光景物
卧室壁纸选择什么颜色好看卧室壁纸最佳颜色简约
脂溢性皮炎怎么根治药
日本的便当文化是怎样的?
蛋糕店会招学徒吗?缺学徒吗
小开间装修要怎么做才能充分利用
我老公是个厨师我想去他饭店上班他不让怎么办
铜印章谁能告诉我这上面写的什么字!是什么年代的?谢谢!
外国人在中国买房的资格,可以贷款吗
北京翊创生物技术产业研究院有限公司怎么样?