首页
116问答网
>
下面是同一种盒装牛奶的价钱,幼儿园的李老师要买30盒这样的牛奶,怎样买最省钱?
下面是同一种盒装牛奶的价钱,幼儿园的李老师要买30盒这样的牛奶,怎样买最省钱?
2025-06-23 09:38:20
推荐回答(1个)
回答1:
一个牛奶5元,买六送一,买十二盒多少钱~~~ 6一1=5
一盒牛奶3元,买六赠一。有51人,每人一盒,至少多少元~~~ 51÷(6+1)=7……2 需买6×7+2=44(盒) 共花:44×3=132元
相关问答
最新问答
美的多功能煎烤机多少钱?
恋爱中最容易对人忽冷忽热的三大星座是什么?
怎样辨别aj真假
春风摩托车狒狒12款买车上户上牌现在要多少钱
大家每天听大鹏微信语音吗
目前国内有哪些卫视在播tvb的剧集?
慈琪的名言名句是什么?
海南人力资源管理师在哪报名?
偶像梦幻祭怎么开启夜场 夜场开启条件详解
吃海参会上火吗