下面是同一种盒装牛奶的价钱,幼儿园的李老师要买30盒这样的牛奶,怎样买最省钱?

2025-06-23 09:38:20
推荐回答(1个)
回答1:

一个牛奶5元,买六送一,买十二盒多少钱~~~ 6一1=5
一盒牛奶3元,买六赠一。有51人,每人一盒,至少多少元~~~ 51÷(6+1)=7……2 需买6×7+2=44(盒) 共花:44×3=132元