首页
116问答网
>
小王买了一支钢笔和一支圆珠笔,钢笔比圆珠笔贵4元,钢笔是圆珠笔的3倍,求钢笔和圆珠笔各多少钱?
小王买了一支钢笔和一支圆珠笔,钢笔比圆珠笔贵4元,钢笔是圆珠笔的3倍,求钢笔和圆珠笔各多少钱?
2025-06-22 16:26:01
推荐回答(2个)
回答1:
4÷﹙3-1﹚=4÷2=2元,一支圆珠笔的价钱
2×3=6元,一支钢笔的价钱
回答2:
问营业员去
相关问答
最新问答
设f(x-1)=x^2+1,则f(x0+△x)=______
谁能给个刺客信条的下载客户端地址啊
我们是一个公司的而且刚开始,但是她对于我们在一起这件事不想让我们公司的同事知道,她到底是什么意思呢
心甘情愿的近义词
有些公司在网上查不到,是怎么回事??但它生产的产品还挺好??这个能完全相信吗?
火星上能住人吗?
成都凯波线缆材料有限公司怎么样?
三个马念什么?
哈尔滨哪个健身房比较好,
超凡蜘蛛侠1-2谁有,跪求资源,百度云