首页
116问答网
>
小明买了2千克香蕉,共花了15元,小丽买了3千克香蕉,共花了22元,两个人买的香蕉单价各是多少?
小明买了2千克香蕉,共花了15元,小丽买了3千克香蕉,共花了22元,两个人买的香蕉单价各是多少?
2025-06-23 04:26:49
推荐回答(1个)
回答1:
总的钱/总重=单价
因此15÷2=7.5元
22÷3=7.3元
相关问答
最新问答
细胞克隆技术的基础 克隆动物是通过什么技术得到的细
将中文翻译成韩文 谢谢
驿亭有没有宅基地出让
上海哪个商场有卖爱茉莉洗发水?麻烦告知一下,谢谢!
有谁能帮我看一下都叫什么大钱现在市场价格多少钱一枚,有没有收藏价值
前几天买了一盆铁茉莉,卖家给换了盆,回来水也给浇透了,可是现在发现它刚长出来的花骨朵发黄掉了,新长
乐视手机eui对应的安卓版本
高速公路车速规定有限速130的吗
尿潜血3+ 一年时间,一年时间都在化验,就有两次尿蛋白1+,现在没有尿蛋白,尿黄,无明显其它症状,
什么是政企分开?