首页
116问答网
>
帮妈妈卖水果。妈妈以每筐18.15元的价钱批发来8筐苹果,每筐重16.5千克;以每筐15元的价钱批发来6筐梨,
帮妈妈卖水果。妈妈以每筐18.15元的价钱批发来8筐苹果,每筐重16.5千克;以每筐15元的价钱批发来6筐梨,
2025-06-23 02:26:51
推荐回答(1个)
回答1:
(1)18.15÷16.5=1.1(元) 15÷20=0.75(元) 0.75<1.1,梨比较便宜。
(2)(1.8×16.5-18.15)×8=92.4(元)
(3)(15×6+92.4)÷6÷20=1.52(元)
相关问答
最新问答
凝固后的强力胶含在口里有毒吗
请问_____也很可爱,半命题700字记叙文怎么写?
徐家湾市场什么拆迁
在医院掏耳结的时候为什么好痛
想在网上赚点外快,怎么做的?
太原市辰憬天地后北屯怎么走
这张照片要发朋友圈,帮我想个配文
诛仙2 荣耀之路 PK 最强职业
这只小萌猫是什么品种?两个月大。在线等,急需帮忙!
自考毕业证是什么样子的?有图片的发个