首页
116问答网
>
有一筐梨,甲取一半又一个,乙取余下的一半又一个,丙取余下的一半又一个,这时筐里只剩下1个梨,这筐梨
有一筐梨,甲取一半又一个,乙取余下的一半又一个,丙取余下的一半又一个,这时筐里只剩下1个梨,这筐梨
2025-06-22 20:35:55
推荐回答(1个)
回答1:
{[(1+1)×2+1]×2+1}×2,
=11×2,
=22(个);
11÷22=0.5(元);
答:每个梨值0.5元钱.
相关问答
最新问答
五年级关于平安回家的作文
石家庄正定机场到自强路与南小街交叉口
硬盘数据线上的插头?
山东临沂医院有捐精的医院吗?女护士
三月桃花水喜欢哪一段,写出自己的情感?
本人是大专学历,想面试天津三星电机,一个月多少工资呢?面试都面什么?谢谢
三星S8更新了,怎么把
郑州职业技术学院有幼师专业吗
华为手环 4怎么查看历史消息?
上联:一天晚上两个领导三更半夜四处催材料只好周五加班到周六早上七点写好八点传完九点上床睡觉十分痛苦。