有一筐梨,甲取一半又一个,乙取余下的一半又一个,丙取余下的一半又一个,这时筐里只剩下1个梨,这筐梨

2025-06-22 20:35:55
推荐回答(1个)
回答1:

{[(1+1)×2+1]×2+1}×2,
=11×2,
=22(个);
11÷22=0.5(元);
答:每个梨值0.5元钱.